1 a 18 de dezembro de 2016
NACIONAL 1 – 52min.
– Say I am only seventeen - André Catoto Dias -8'30"- SP- 2015
– Boa Noite, Charles - Irmãos Carvalho – 19’- Rio de Janeiro - 2015 –
– Elefante - Pedro Giongo – 1’ 35” – Curitiba - 2011
– Água Mole em Pedra Dura, Tanto Bate até que Fura! - Edemar Miqueta – 1’ 47” - Curitiba/PR - 2013
– Prisioneiros - Leila Silveira - 37" - Goiânia - 2015
– Fácil Assim - Tadeu Alves Zvir e Leandro Angare - 5' - São Bernardo do Campo/SP – 2015
– Mundos Paralelos – Alessandra Martins - 1´- SP - 2015
– Até a China – Marão – 15’ – RJ - 2015
NACIONAL 2 – 54min.
– Kafango - Eduardo Souza Lima- 7´ - RJ – 2015
– Pontos de Vista - Fábio Yamaji - 15'15" – SP – 2015
– Mãe de Giz - Almir Correia – 5’ - CURITIBA – PR – 2015
– AnimaStu-Dio 2 - Lucas Stuvok – 16’ 41” – RJ – 2015
– Travessia - Erica Maradona – 2’ - São Paulo - 2013
– A Simbiose - Waldir Bronson – 8’ - Avaré-SP – 2015
NACIONAL 3 – 59min.
– A animação de Lucchetti e Vaccarini - Maurício Squarisi - 24'23" - Valinhos-SP - 2015
– Pulso - Helena Cunha – 4’ 16” RJ - 2016
– Valentina - Eduardo Souza Lima - 3’ – RJ – 2015
– Último Engolervilha II - Marão, Jackson Abacatu, Wesley Rodrigues, Luah Garcia, Pamella Araújo, Camila Kauling, Guto BR, Rüsben, Ianah Maia, Giovanna Guimarães, Jirair Garabedian, Yurii Custodio, Rosana Urbes e Maurício Castaño – 13’ - RJ/MG/GO/PE/SC /SP/DF/Armênia/ES - 2016
– Trago a Pessoa Amada - Juliana Corrêa - 15' - Rio de Janeiro – 2014
NACIONAL 4 – 52min.
– A Noiva do Coelhinho - Rafael Ferreira Franco - 11’ – Goiânia/GO – 2016
– Intolerância ao Preconceito - Bruno Marques -2’ – RJ - 2015
– Grandes amigas - Fernanda Turtera Masironi – 1’ 29” – SP
– Fora - Daqui - Alunos do Estúdio Escola de Animação – 2’ 31” - Rio de Janeiro - 2014
– A Menina e a Fada da Luz, Suelen encontra uma amiga - Alan Nóbrega – 7’ 36” - Rio de Janeiro – 2016
– Baobá - André Brito – 4’ - Rio de Janeiro – 2015
– Água - Me poupe! - Paula Magrini Urbinati – 1’ – SP
– Amarelo - G.P.Muzel – 3’ 44” – Pelotas/ RS - 2016
– Caetano o Mágico - Leandro Angare - 1'16" - São Bernardo do Campo/ SP - 2015
– Um Homem Chamado Silêncio - Waldir Bronson –7’- Avaré-SP - 2015
– Peleja no Sertão - Fabio Miranda – 14’35” - Fortaleza – CE - 2016
NACIONAL 5 – 54min.
– Festa Popular - Everton Maciel – 2’ 12” - Lagoa dos Gatos - PE – 2015
– Däniken - Eduardo Souza Lima – 2’ 33” – RJ - 2015
– Buraco Negro - Alunos do Estúdio Escola de Animação - 3’ 35” - Rio de Janeiro – 2014
- Ciume - Daniel Bruson -3’ 40” – Sorocaba/SP - 2015
– Insustentarte - Thiago Ottoni -3’40” – Goiânia – GO – 2015
– Experiências de Victor - Edu Coelho – 6’27” - Rio de Janeiro - 2016
– Lugar com Sol - Rebecca Pelagio – 2’ – Natal/ RN - 2015
– José - Fernando Gutiérrez e Gabriel Ramos – 12’ – Brasília – 2014
– H2Obby – Flávia Trevisan – 3’ 49” – São Paulo – 2015
– As Animações de Yuri - Almir Correia – 18’ - Curitiba – PR - 2015
NACIONAL 6 – 52min.
– Parque Pesadelo - Aly Muritiba, Pedro Giongo, Francisco Gusso – 13’ – Curitiba/PR – 2015
– Suspeitos - Alunos do Estúdio Escola de Animação – 2’ 36” - Rio de Janeiro - 2013
– Cartas - David Mussel – 4’ 48” - Rio de Janeiro- 2016
– Monstrinhos - Paulinha Spinelli -11’ – Brasília/DF
– Os atrasos da Sol - Alessandra Martins e Henrique Ajala - 10’ 36” – SP – 2015
– Memórias de Cárcere - Waldir Bronson – 7’ - Avaré-SP – 2014
NACIONAL 7 – 59min.
– All The Things I've Done - Daniel Bruson – 4’ 40´- Sorocaba/SP – 2014
– Sofia - Sávio Lima – 3’30” – Escada – PE, 2011
– Dia de Sorte - Alunos do Estúdio Escola de Animação – 3’16” - Rio de Janeiro – 2014
– Caçada a Ron Badmann - Waldir Bronson – 20’ 47” - Avaré-SP – 2016
– Lapa Birinaite - Alunos do Estúdio Escola de Animação – 3’ - Rio de Janeiro – 2014
– Entre Patas e Beijos - Alunos do Estúdio Escola de Animação – 3’ 22” - Rio de Janeiro – 2013
– Mormaço - Silvan Kälin – 9’ 30” - Recife /PE – 2016
– Ex-Mágico – Mauricio Nunes e Olimpio Costa - 11´11” – Recife – PE – 2016
Um comentário:
Que legal!!!
Quero ver todos! =D
Postar um comentário